Балет "Кармен"

ВНИМАНИЕ! Перенос концерта на 25 июня 2026 года.

Продолжительность: 2 часа, 2 отделения

В главных ролях:
Кармен – Анна Тихомирова
Хозе – Сергей Купцов
Торреадор – Сергей Скворцов

Балет в двух действиях:
1 отделение – Кармен-сюита
2 отделение – Гала-Концерт (шедевры мировых балетов)
Состав – 20 танцоров

К 100-летию М. М. Плисецкой посвящается.

Погрузитесь в мир страсти и рока с балетом «Кармен»! Эта завораживающая история любви, ревности и свободы, рассказанная языком танца, никого не оставит равнодушным. Яркие костюмы, пылкая музыка Жоржа Бизе и виртуозное исполнение артистов перенесут вас в знойную Испанию, где разворачивается трагическая судьба цыганки Кармен и солдата Хозе.

Это не просто балет, это настоящая драма, в которой переплетаются любовь и смерть, предопределение и свобода выбора. Каждый жест, каждый взгляд на сцене пронизан глубоким смыслом, заставляя зрителя сопереживать героям и размышлять о вечных ценностях. Это произведение искусства, которое будоражит воображение и остается в памяти надолго.

*На мероприятии используют генераторы дыма.

Об исполнителях:
Анна Тихомирова - звезда мирового балета. Первая Солистка Большого театра. Лауреат Московского международного конкурса Артистов балета. Обладатель Гран-При телеканала «Культура» в конкурсе «Большой балет». Член жюри проекта «Большие и маленькие» на канале «Культура». Была ученицей и репетировала в Большом театре с такими метрами педагогами как, Марина Кондратьева, Надежда Грачева, Надежда Павлова. Также работала с Людмилой Семенякой, Михаилом Лавровским, Борисом Акимовым, Александром Ветровым, Светланой Адырхаевой, Алексеем Фадеечевым, Владимиром Никоновым и множеством Народных Артистов Большого театра.

Сергей Купцов в 2009 году окончил Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева. В 2009–2010 годах работал ведущим солистом в Театре «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. В 2011–2015 годах исполнял главные партии в Театре классической хореографии под руководством Меликова. В 2015–2016 годах Сергей был солистом Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В 2016–2018 годах работал в Театре классической хореографии «La Classic» под руководством Эрика Мелихова. С 2018 по 2022 год Сергей работал в Государственном академическом Большом театре России. В 2022–2024 годах — ведущий солист Самарского академического театра оперы и балета. С 2025 года Сергей Купцов — ведущий солист Московского государственного театра балета под руководством Людмилы Титовой. Среди достижений Сергея — золотая медаль Гран-при Азии 2015 года. В его репертуаре ведущие партии во многих балетах, среди которых «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Кармен».

Сергей Скворцов в 2008 году окончил Московскую Государственную Академию Хореографии. В 2009 году был принят в Днепропетровский Театр Оперы и Балета в качестве ведущего солиста. В 2012 году переехал в Россию, в город Чебоксары и стал Ведущим солистом Чебоксарского Театра Оперы и Балета. С 2016 года и по сей день является премьером в театре «Moscow State Ballet» под руководством Людмилы Титовой. Так же, Сергей, неоднократно является приглашённым артистом на всевозможных конкурсах и фестивалях. Так в июле 2021 г. балетные критики, после фантастического фурора в балете «Бахчисарайский фонтан» окрестили Сергея званием «звездный танцовщик». Сергей — лауреат международных конкурсов Asian Grand Prix 2015-го года. За спиной у Сергея многочисленные туры по странам Европы, Латинской Америки, Китая, Кореи, Тайвани, Израиля и тд.

Организатор:
ООО «ТКБ «БЕНЕФИС»
ИНН: 5038193262
141212, Московская область, г. Пушкино
info@beneffis.ru

Ближайшие концерты

Ближайшие концерты
Филармония - малышам. 2 ступень  Зеленый   от 1 года до 2 лет
Филармония - малышам. 2 ступень Зеленый от 1 года до 2 лет
09 апреля, четверг, 10:00
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Филармония - малышам. 2 ступень  Зеленый   от 1 года до 2 лет
Филармония - малышам. 2 ступень Зеленый от 1 года до 2 лет
09 апреля, четверг, 11:30
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Традиции и современность. Движение чувств. Красноярский камерный хор
Традиции и современность. Движение чувств. Красноярский камерный хор
09 апреля, четверг, 19:00
Органный зал, Красноярск г.
Мелодии родной земли. Группа "77"
Мелодии родной земли. Группа "77"
09 апреля, четверг, 19:00
Сельский Дом культуры, Большая Ничка с.
Филармония - малышам. 2  ступень  Бирюзовый   от 1 года до 2 лет
Филармония - малышам. 2 ступень Бирюзовый от 1 года до 2 лет
10 апреля, пятница, 10:00
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Филармония - малышам. 2  ступень  Бирюзовый   от 1 года до 2 лет
Филармония - малышам. 2 ступень Бирюзовый от 1 года до 2 лет
10 апреля, пятница, 11:30
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Наверх
Меню