Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Регистрация

* Обязательные поля

Регистрация через:

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Афиша / Органный Аб. "Летопись музыкал...

Органный Аб. "Летопись музыкального искусства" 2020 (1)

Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов  Андрей Бардин, орган

Программа знакомит с музыкой двух эпох, каждая из которых таит в себе множество неизведанного. Однако, если произведения барочных композиторов довольно часто исполняются в наши дни, их имена на слуху — Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, Франсуа Куперен, Георг Фридрих Гендель, — то музыка Средневековья звучит гораздо реже. Этот концерт — уникальная возможность услышать редкие произведения, написанные, например, легендарными Магистром Леонином и Перотином Великим, а также органумы XII века из библиотеки монастыря Святого Марциала в Лиможе.

Музыкально-исторический абонемент адресован в первую очередь молодёжной аудитории, но будет интересен и зрителям любого возраста. Вместе с органистом Андреем Бардиным слушатели будут перелистывать одну за другой страницы мирового музыкального искусства. Посещая концерты этого абонемента, можно научиться слушать музыку, понимать её многоликий, «зашифрованный» в ноты, язык. Приходите и убедитесь: классика всегда в тренде!

В программе  сочинения Леонина, Перотина, А. де Кабесона,  Каччини, Пёрселла,  Вивальди, И. С. Баха, Генделя, Куперена и др.

Продолжительность 1 час 10 минут, 1 отделение

Ближайшие концерты

"Орган оркестр" Елизавета Бородаева (орган, г.Москва)

3 июля, четверг 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

Ощущения танго. Музыка Астора Пьяццоллы

3 июля, четверг 19:00

Зал Торжеств, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места

"Танцевальный вечер со Свободным балетом" труппа "Свободный балет"

4 июля, пятница 19:00

Зал Торжеств, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места