Шедевры русского романса. Анна Авакян (сопрано), Севастьян Мартынюк (баритон), Анастасия Косинская (фортепиано)

Продолжительность: 1 час 20 минут, 1 отделение

Исполнители:
Ведущая солистка Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского, лауреат всероссийских и международных конкурсов – Анна Авакян (сопрано)
Ведущий солист Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского, лауреат всероссийских и международных конкурсов – Севастьян Мартынюк (баритон)
Концертмейстер Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского, лауреат всероссийских и международных конкурсов – Анастасия Косинская (фортепиано)

Формат мероприятия: Концерт камерно-вокальной музыки

Приглашаем вас на вечер, где музыка и поэзия сплетаются в единое целое, открывая глубины русской души. В центре внимания – произведения Георгия Свиридова на стихи Александра Блока и Сергея Есенина. Эти циклы, такие как «Петербург» и «Отчалившая Русь», редко исполняются вместе, особенно в сочетании с популярными романсами. Их включение в программу задает особую, высокую интеллектуальную и драматическую атмосферу, превращая концерт в глубокую рефлексию о России, ее духе и судьбе.

В программе:
Г. Свиридов. «Осень», «О, Родина, счастливый и не исходный час…», «Отвори мне страж заоблачный» (третий номер вокального цикла «Отчалившая Русь»), «Богоматерь в городе», «Я пригвожден к трактирной стойке» (песня из вокального цикла «Петербург»)
С. Рахманинов. «Вчера мы встретились…», «Не пой красавица при мне…», «О, нет, молю, не уходи…», «Отрывок из Мюссе», «Маргаритки», «Шесть стихотворений для голоса и фортепиано», «Сон», «Весенние воды», «У моего окна», «Каватина Алеко» (ария из оперы «Алеко»)
П. Чайковский. «Примирение», «Снова, как прежде один», «Забыть так скоро», «Кабы знала я», «То было раннею весной», «День ли царит», «Колыбельная», «Серенада Дон Жуана»

Дуэты:
С. Рахманинов. «Ты помнишь ли вечер» из вокального цикла «Крымские очерки»
П. Чайковский. «О, дитя» из вокального цикла «Шесть романсов»

Ведущие солисты одного из крупнейших оперных театров продемонстрируют тончайшее мастерство камерного исполнения. Здесь на первый план выходит не сила голоса, а филигранная нюансировка и глубокое проникновение в смысл слова. Артисты, чьи голоса привыкли звучать на больших сценах, раскроются в камерном жанре, донося до вас через музыку великих композиторов стихи русских поэтов – Пушкина, Тютчева, Фета, Блока, Есенина и других. Вы погрузитесь в многогранный культурный пласт, где переплетаются поэзия, музыка и исполнительское искусство.

Особую роль в этом музыкальном диалоге сыграет пианистка Анастасия Косинская. В камерно-вокальном жанре фортепианная партия – это не просто аккомпанемент, а полноценный собеседник голоса, создающий неповторимую атмосферу и раскрывающий все оттенки музыкальной мысли.

Ближайшие концерты

Ближайшие концерты
Филармония - малышам. 1 ступень  Голубой   от 0 до 1 года
Филармония - малышам. 1 ступень Голубой от 0 до 1 года
07 марта, суббота, 10:00
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Филармония - малышам. 1 ступень  Голубой   от 0 до 1 года
Филармония - малышам. 1 ступень Голубой от 0 до 1 года
07 марта, суббота, 11:30
фойе Камерного зала, Красноярск г.
Стойкий оловянный солдатик. Детский литературный театр
Стойкий оловянный солдатик. Детский литературный театр
07 марта, суббота, 15:00
Камерный зал, Красноярск г.
Большой вальс. Красноярский академический симфонический оркестр. Дирижер Михаил Мосенков
Большой вальс. Красноярский академический симфонический оркестр. Дирижер Михаил Мосенков
07 марта, суббота, 18:00
Большой концертный зал, Красноярск г.
Парижские тайны. Ансамбль "Виртуозы Красноярска"
Парижские тайны. Ансамбль "Виртуозы Красноярска"
08 марта, воскресенье, 14:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Праздничный концерт "Это всё - она!" Красноярский филармонический русский оркестр
Праздничный концерт "Это всё - она!" Красноярский филармонический русский оркестр
08 марта, воскресенье, 17:00
Большой концертный зал, Красноярск г.
Наверх
Меню