Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Регистрация

* Обязательные поля

Регистрация через:

Афиша / "И.С.Бах и мир барокко". Андре...

"И.С.Бах и мир барокко". Андрей Бардин, орган

Уважаемые зрители!
Филармония заботится о вашем здоровье. В связи с тем, что в соответствии с требованиями, возможно, будет меняться рассадка в зале, мы приостановили продажи — чтобы те, кто уже купил билеты заранее, были в безопасности.

 

Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов Андрей Бардин, орган
Пётр Худоногов, флейта

В этом концерте Андрей Бардин выступит и как органист, и как ведущий. Музыкант познакомит слушателей с настоящими жемчужинами классической музыки эпохи барокко. Прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, а также сюита Георга Фридриха Генделя «Музыка для королевского фейерверка», части сонат и концертов Антонио Вивальди, прелюдии и фуги Дитриха Букстехуде и Николаса Брунса. Вошли в программу и фрагменты из «Монастырской мессы» Франсуа Куперена — представителя одного из самых больших музыкальных семейств Франции XVII–XVIII веков. Этот композитор ещё при жизни получил титул «Великий». Он непревзойденный мастер клавесина и органа не только по количеству, но и по качеству написанного. По мнению некоторых музыкальных критиков, на органных мессах Куперена учился сам Иоганн Себастьян Бах.

В этом концерте соло на флейте исполнит Пётр Худоногов — лауреат нескольких международных конкурсов, в том числе международного конкурса "Rotary IYSO" (США), II Венского международного конкурса (Австрия); «Международного музыкального конкурса» в Сербии (Белград), Музыкального молодёжного конкурса в Бельгии; конкурса «Ротари Интернешнл» (Москва) и других. С 2020 года музыкант — солист Красноярского академического симфонического оркестра (художественный  руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде). С 2018 года является участником программ Санкт-Петербургского Дома музыки (художественный  руководитель народный артист России Сергей Ролдугин).

В программе произведения И. С. Баха, Генделя,  Вивальди, Букстехуде, Брунса, Куперена.

Продолжительность 1 час 30 минут, 2 отделения

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

"Танцевальный вечер со Свободным балетом" труппа "Свободный балет"

4 июля, пятница 19:00

Зал Торжеств, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места

"Ночь в соборе" Красноярский камерный хор

4 июля, пятница 21:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

"Танцевальный вечер со Свободным балетом" труппа "Свободный балет"

5 июля, суббота 19:00

Зал Торжеств, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места