Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Афиша / Фестиваль "Азия-Сибирь-Европа"...

Фестиваль "Азия-Сибирь-Европа". Закрытие. "Чаплин Live". Красноярский камерный оркестр

Исполнители:
Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр - заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов)

Дирижёр —Михаил Бенюмов

Эксклюзивный проект, объединяющий два вида искусства – кино и музыку, закроет фестиваль «Азия – Сибирь – Европа 2021». Демонстрация шедевров гения немого кино Чарли Чаплина состоится под живое сопровождение двух коллективов под управлением Михаила Бенюмова: Красноярского камерного оркестра и ансамбля солистов-духовиков Hamburger Camerata. Музыка к фильмам написана самим Чаплиным.

Публика увидит две картины Чаплина – «Собачья жизнь» и «Малыш». В 2021 году «Малыш» отмечает свое 100-летие. Он был снят в 1921 году и стал важным этапом в творчестве режиссёра – это первый полнометражный фильм Чаплина. В 1971 году режиссер выпустил в прокат обновлённую версию «Малыша» со специально написанным им музыкальным сопровождением. Музыкальным лейтмотивом картины стала цитата из Шестой симфонии Чайковского. Сегодня «Малыш» включён в Национальный реестр фильмов США как имеющий большое культурное, историческое и эстетическое значение.

Красноярский камерный оркестр уже озвучивал фильмы Чаплина. «Малыш» и «Собачья жизнь» вместе с коллективом побывали на гастролях в Португалии в 2019 году, на Международном фестивале музыки в Повуа-де-Варзин.

Показ фильмов и исполнение музыки Чарли Чаплина в Красноярске стали возможны благодаря поддержке банка «Открытие». Организаторы фестиваля благодарят за помощь в осуществлении проекта Арнольда Лозано, Roy Export S.A.S и Bourne Co.

Программа:

Фильм «Собачья жизнь» © RoyExportS.A.S.

Музыка для фильма «Собачья жизнь» © RoyExportCompanyLtd. и BourneCo. Все права защищены.

Фильм «Малыш» © Roy Export S.A.S.

Музыка для фильма «Малыш» © RoyExportCompanyLtd. и BourneCo. Все права защищены.

/Logo-trademark-haute-dTheKid_100years

Продолжительность 1 час, 1 отделение

Ближайшие концерты

"Парад блистательных токкат" Екатерина Русакова-Данилова (орган, г.Новосибирск)

16 июля, среда 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

"Парад блистательных токкат" Екатерина Русакова-Данилова (орган, г.Новосибирск)

17 июля, четверг 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

"В пространстве лёгкой классики" Инструментальный квартет "Маэстро"

23 июля, среда 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта