Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Сброс пароля

На эту почту мы отправим ссылку для сброса пароля

Вернуться ко входу
Афиша / Красноярский академический сим...

Красноярский академический симфонический оркестр. Солист - Тамерлан Тедеев (скрипка)

Исполнители:
Красноярский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Ланде
Солист — Тамерлан Тедеев, скрипка

В программе:
И. Брамс. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 77

И. Брамс. Симфония № 1 до минор, op. 68

О солисте:
Тамерлан Тедеев — выпускник МГИМ имени А. Г. Шнитке (Москва), лауреат международных конкурсов. Учился у Леонида Лундстрема, Любови Кулиевой, в Нидерландах у Натальи Морозовой, в Испании — у профессора Захара Брона.

С 2015 года — солист оркестра Оперного центра имени Галины Вишневской, солист и концертмейстер камерного оркестра под управлением Леонида Лундстрема. С 2019 года по настоящее время является первым концертмейстером Красноярского академического симфонического оркестра. В качестве приглашённого артиста выступал с такими коллективами, как оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова, РНО под управлением Михаила Плетнёва, МГАСО под управлением Павла Когана.

О программе: 
В программе Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде — музыка Иоганнеса Брамса, немецкого композитора позднего романтизма. 

Написанный не «для скрипки», а «против скрипки», по словам Ганса фон Бюлова, концерт Брамса будет исполнен солистом Тамерланом Тедеевым. Брамс сочинил его для своего друга, Йозефа Иоахима, выдающегося скрипача своего времени. Иоахим называл это произведение одним из четырёх выдающихся немецких концертов для скрипки с оркестром: остальные три — это концерты Бетховена, Макса Бруха и Мендельсона. Партия скрипки действительно сложна для исполнения и представляет особые технические трудности для солиста. 

Первую симфонию Брамс написал уже очень зрелым композитором. Он начал работать над ней в 29 лет, а закончил лишь спустя 15 лет. Боясь провала своей симфонии, Брамс подготовил исполнение премьеры в Карлсруэ, небольшом городе. Музыка симфонии, с одной стороны, ярко показывает стиль Брамса, а с другой — отсылает к традициям Бетховена, а также Шумана и Мендельсона.

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

"Песнь Великой степи". Национальный оркестр Калмыкии

3 июня, вторник 19:00

Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера

Выбрать местаПушкинская карта

Альбина Шагимуратова и лауреаты конкурса вокалистов имени М.И.Глинки

4 июня, среда 19:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать местаПушкинская карта

"По следам оркестра Поля Мориа" Мария Блажевич (орган, г.Томск)

4 июня, среда 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта