Аб. "Хор XXI века". Часть 1 "Песни и романс". Красноярский камерный хор
-(2)-1.jpeg&w=1920&q=75)
18 февраля, вт 19:00
Органный зал, ул. Декабристов, 20
-(2)-1.jpeg&w=1920&q=75)
Исполнители:
Красноярский камерный хор
Художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина
О программе:
«Хор XXI века» представляет программу, посвящённую творчеству легендарного советского и российского композитора — Александры Николаевны Пахмутовой! В программе вечера прозвучат любимые многими поколениями песни и романсы, среди них: «Беловежская пуща», «Песня о матери Планете», «Нежность», «Главное, ребята, сердцем не стареть». Музыку Александры Пахмутовой отличают особая эмоциональная глубина и искренность. Приглашаем окунуться в атмосферу советских лет и насладиться живым исполнением Красноярского камерного хора в Органном зале Красноярской краевой филармонии!
Об исполнителях:
Красноярский камерный хор (художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина) — лауреат международных хоровых форумов. Профессиональная вокальная подготовка участников позволяет включать в концертные программы знаменитые романсы, арии и ансамбли. Коллектив активно участвует в творческих мероприятиях Красноярска, успешно гастролирует как по городам России, так и за рубежом: во Франции, Швейцарии, Сербии, Польше, Чехии, Аргентине, США, Мексике и других странах.
Концертный репертуар Красноярского камерного хора огромен: сочинения русских и западноевропейских композиторов в жанрах народной, духовной, оперной и эстрадной музыки. Это «Хор XXI века», который верен классической традиции и при этом открыт к музыкальным экспериментам.
Продолжительность концерта: 1 час 20 минут (1 отделение)
Возрастная категория: 12+