Аб. "Хор XXI века". "Эпилог. Лучшее". Красноярский камерный хор
-(2)-4.jpeg&w=1920&q=75)
20 июня, пт 19:00
Органный зал, ул. Декабристов, 20
-(2)-4.jpeg&w=1920&q=75)
Исполнители:
Красноярский камерный хор
Художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина
О программе:
Красноярский камерный хор под руководством Екатерины Баулиной завершит абонемент «Хор XXI века» ярким концертом под названием «Эпилог. Лучшее».
Хор — это сочетание традиций и современности в области музыкального языка, формы, содержания и духовности. Традиционные представления о хоре постоянно расширяются, и этот вечер для ценителей хорового искусства подарит много открытий.
Приглашаем окунуться в атмосферу Органного зала и насладиться живым исполнением Красноярского камерного хора!
Об исполнителях:
Красноярский камерный хор (художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина) — лауреат международных хоровых форумов. Профессиональная вокальная подготовка участников позволяет включать в концертные программы знаменитые романсы, арии и ансамбли. Коллектив активно участвует в творческих мероприятиях Красноярска, успешно гастролирует как по городам России, так и за рубежом: во Франции, Швейцарии, Сербии, Польше, Чехии, Аргентине, США, Мексике и других странах.
Концертный репертуар Красноярского камерного хора огромен: сочинения русских и западноевропейских композиторов в жанрах народной, духовной, оперной и эстрадной музыки. Это «Хор XXI века», который верен классической традиции и при этом открыт к музыкальным экспериментам.
Продолжительность концертов: 1 час 20 минут (1 отделение)
Возрастная категория: 12+