Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд
Афиша / Транссиб. Арт-фест. Вадим Репи...

Транссиб. Арт-фест. Вадим Репин и друзья

3 апреля, чт 19:00

Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера

Исполнители: 
Вадим Репин (скрипка)
Артём Дервоед (гитара)
Александр Рамм (виолончель)
Вадим Руденко (фортепиано)

Filarmonica-квартет:
Художественный руководительнародный артист России Валерий Карчагин, скрипка
заслуженная артистка России Оксана Анисимова, скрипка
Илья Тарасенко, альт
Станислав Овчинников, виолончель

В программе: 
Кошкин. Соната для скрипки и гитары Премьера в Красноярске
Кастельнуово-Тедеско. Квинтет для гитары и струнного квартета
Чайковский. Фортепианное трио «Памяти великого художника»

О программе: 
Программа «Вадим Репин и друзья» — одна из самых личных на фестивале. Здесь на одной сцене встречаются музыканты, связанные друг с другом тёплыми отношениями, при этом выступают они в жанре, требующем максимального доверия друг к другу, — в камерном исполнительстве. Сочетание нескольких инструментальных голосов складывается в причудливый тембровый узор — то рисует картины, акварельно прозрачные, то достигает симфонического размаха страстей; а в основе этого музыкального чуда — обострённая музыкальная интуиция, чуткое слышание друг друга и техническая безупречность каждого участника ансамбля.

На сцене рядом с мировой звездой — художественным руководителем Транссибирского Арт-фестиваля Вадимом Репиным — блестящий Filarmonica-квартет и выдающиеся российские музыканты, отмеченные сотрудничеством с лучшими оркестрами и дирижёрами: пианист Вадим Руденко и виолончелист Александр Рамм. Также в составе уникального ансамбля выступит выдающийся гитарист, лауреат 37 международных конкурсов, на 16 из которых он завоевал первую премию, преподаватель класса гитары в Российской академии музыки имени Гнесиных, арт-директор Московского международного фестиваля «Виртуозы гитары» и первый российский исполнитель на классической гитаре, ставший артистом D’Addario, Yamaha Music Russia, Nevatone и Leona Case Артём Дервоед.

В программе — мировая премьера сонаты для скрипки и гитары московского композитора и гитариста Никиты Кошкина, квинтет для гитары и струнных итало-американского композитора Марио Кастельнуово-Тедеско, автора первого в ХХ веке концерта для гитары с симфоническим оркестром, и легендарное трио «Памяти великого художника» Чайковского.

«Камерная музыка — это всегда более личный и сокровенный разговор исполнителей. Думаю, слушателям надо просто постараться расслабиться и открыться для нас в душевном плане, — говорит художественный руководитель фестиваля Вадим Репин. — И я надеюсь, что мы приведём наших слушателей в настроение романтичности и восторга. Главное — прийти на концерт. Необязательно к нему готовиться, достаточно просто посвятить своё время хорошей музыке, выслушать её и уйти с живыми впечатлениями».

О фестивале: 
С 22 марта по 9 апреля Красноярский край примет XII Транссибирский Арт-фестиваль под художественным руководством народного артиста РФ Вадима Репина. Восемь концертов музыкального форума пройдут в Красноярске, Сосновоборске и Бородино.
«Красноярск — один из важнейших пунктов нашего музыкального Транссиба, и мы стараемся представить здесь самые разнообразные проекты. В этом году будут и джаз, и балет, и мировая премьера и, конечно же, симфонические и камерные программы. Я всегда рад встрече с теплой красноярской публикой!», — отметил Вадим Репин.
 

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

Аб."Органный навигатор по странам, жанрам и эпохам" Е.Морозова (орган), Г.Черемных (лектор) (8)

25 мая, воскресенье 17:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

Фестиваль Юрия Башмета. Не покидай свою планету. К.Хабенский, ансамбль "Солисты Москвы"

25 мая, воскресенье 18:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать местаПушкинская карта

"Музыка кино". Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю.Бардина

25 мая, воскресенье 19:00

Хакасская республиканская филармония им. В. Г. Чаптыкова

Выбрать местаПушкинская карта