Продолжительность: 50 минут, 1 действие
Исполнители:
Сказочник дядя Дима –
Заслуженный работник культуры Красноярского края
Дмитрий Васянович (художественное слово)
Сибирский оркестр ударных инструментов
Художественный руководитель и дирижёр –
Заслуженный артист Красноярского края
Сергей Газизуллин
Формат мероприятия:
Художественное чтение + концерт
*Рекомендовано детям от 5 лет и для семейного просмотра
О программе:
Сказочник дядя Дима и Оркестр ударных инструментов под управлением Сергея Газизуллина зовут юных зрителей и их родителей в удивительное путешествие в Уругвай.
Здесь в тёплых реках водятся большие крокодилы. Эти древние рептилии жили тихо и мирно, пока не прибыли люди на пароходах и не заполонили шумными машинами всю реку. Вы только послушайте, какая история из этого вышла! Артисты вам расскажут её под жаркие латиноамериканские ритмы маримб, барабанов и колокольчиков!
В рамках популярного проекта «Ударная экспедиция» ребята и их родители путешествуют в разные уголки нашей большой планеты и, слушая сказки и музыку, знакомятся с культурой народов, населяющих её.
*Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста.
Об исполнителях:
Сказочник дядя Дима – известный красноярский радиоведущий и музыкант, писатель и путешественник, заслуженный работник культуры Красноярского края Дмитрий Васянович. Если он рассказывает историю, та обязательно обретает яркие краски, ведь дядя Дима умеет говорить на разные голоса!
Сибирский оркестр ударных инструментов состоит из талантливых музыкантов-мультиинструменталистов, владеющих десятками уникальных инструментов со всех уголков планеты. Здесь оживают звуки дождя и дыхание степей, звучат древние ритуальные барабаны и современная электрогитара. В арсенале артистов самые разные инструменты: маримба и ксилофон, колокольчики и вибрафон, тамтамы и шейкеры, кастаньеты и бубенцы, кабаса и хлопушки...
Но самое интересное начинается, когда в музыкальные инструменты превращаются обыкновенные столовые приборы, лист железа, пластиковые трубки или детские игрушки. Это наполняет концерты особым музыкальным юмором, непринуждённой атмосферой и позитивом!
За свою историю коллектив участвовал в легендарных фестивалях и проектах («Квартет 4х4», «PercaRUSFest», «Безумные дни», «Музыка ритма», «ЕНИJAZZ», «Транссиб: звучание городов»), покоряя сердца поклонников от Москвы и Екатеринбурга до Читы и Улан-Удэ блистательным мастерством и непревзойдённой креативностью.
Музыканты оркестра под управлением заслуженного артиста Красноярского края Сергея Газизуллина представляют лучшие номера из репертуара, проверенного временем и любовью слушателей, а также редкости и новинки современных композиторов из разных стран мира.