Исполнители:
Концертный ансамбль «Виртуозы Красноярска»
Художественный руководитель заслуженный артист РФ Александр Шендрик
Солисты:
Лауреаты международных конкурсов
Анастасия Кабанова, сопрано
Андрей Луговской, тенор
Этот композитор писал оперы и балеты, симфонические произведения, инструментальные концерты, а также музыку к театральным спектаклям. Но любовь всей страны завоевала его музыка к кинофильмам. Наверняка каждый из нас может напеть мелодию Андрея Петрова из фильмов «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и многих других.
Композитор написал музыку более чем к 80-ти кинолентам. Его произведения звучат почти во всех картинах Эльдара Рязанова и во многих фильмах Георгия Данелия, Алексея Германа и других режиссёров. Его песни стали символом эпохи, хитами.
Программа концерта составлена так, чтобы слушатель попал в удивительный и неповторимый киномир Андрея Петрова и услышал его самые знаменитые и душевные романсы и инструментальную, редко исполняемую музыку. Например, прозвучит цикл «Дефиле» для скрипки, виолончели, контрабаса и оркестра.
В программе музыка из кинофильмов, песни и романсы, инструментальные произведения.
Продолжительность 1 час 40 минут, 2 отделения
"СИБИРЬ МОЯ" Ансамбль танца Сибири имени М.С.Годенко
24 мая, суббота 14:00
Районный Дом культуры «Металлург», гп Северо-Енисейский, ул.Ленина, д.9