Аб. "Великие династии". Е. Морозова (орган), Г. Черемных (лектор-музыковед) (3)

           Продолжительность: 1 час 15 минут, 1 отделение

Исполнители:
Елизавета Морозова (орган)
Галина Черемных (лектор-музыковед)

В программе:
Иоганн Георг Леопольд Моцарт (1719-1787)
Entree из нотной тетради Вольфганга Амадея Моцарта
Пьесы из нотной тетради Вольфганга и Марии Анны (Наннерль)
Соната для клавесина Фа мажор
Molto Allegro
Andante
Presto. Andante grazioso
Пьесы из сборника «Der Morgen und Der Abend»

Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Концертная Церковная Соната До мажор
Мотет «Ave verum corpus»– «Боже правый милосердный» (в транскрипции для органа Ференца Листа)
Andante Фа мажор для музыкальных часов
12 Вариаций на Французскую тему «Ah vous dirai-je, Maman»
Страховерская органная импровизация
Фантазия Ре минор

Формат мероприятия: концерт-лекция

О программе:
На протяжении веков, от поколения к поколению, семьи композиторов и музыкантов передавали свои традиции и секреты мастерства… Концерты абонемента «Великие династии» подобно музыкальной «машине времени» перенесут слушателей в удивительное путешествие по векам и странам.

Третий концерт абонемента посвящён удивительному дуэту отца и сына – Леопольда и Вольфганга Амадея Моцартов. Музыкальная династия, в которой педагогический талант отца встретился с непревзойдённым гением сына, олицетворяет торжество классической эпохи.

Этот концерт – не только о музыке, но и о человеческих отношениях. Леопольд был строгим, но любящим наставником, а Вольфганг – свободным и дерзким гением. Их музыка – это история преодоления границ, воплощение семейной гармонии и стремление к абсолютной красоте.

Об исполнителях:

Елизавета Морозова – выпускница Белорусской государственной академии музыки по классу фортепиано (профессор Ю. Н. Гильдюк), органа и клавесина (доцент В. В. Невдах). В 2024 году окончила магистратуру Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора Д. Ф. Зарецкого). Лауреат многих престижных органных конкурсов.

Стажировалась на органных академиях и академиях старинной музыки во Франции (Олорон-Сент-Мари), Италии (Смарано), Нидерландах (Шнитгер академия Алкмаар, Гронинген), России (Калининград, Кондопога, Новосибирск), Беларуси (Пинск). В настоящее время ведет активную концертную деятельность в Беларуси, России, Германии, Австрии, Латвии, Польше.

Галина Черемных – выпускница Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина по специальности «Теория музыки». В 2018 году окончила Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского по специальности «Музыковедение», затем магистратуру и аспирантуру. В 2024 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную симфоническому творчеству Ильи Хейфеца. С 2016 года является лектором-музыковедом Красноярской краевой филармонии.

Ближайшие концерты

Ближайшие концерты
Аб. "Сказки с оркестром" "Незнайка" Красноярский филармонический русский оркестр им.А.Ю. Бардина
Аб. "Сказки с оркестром" "Незнайка" Красноярский филармонический русский оркестр им.А.Ю. Бардина
08 февраля, воскресенье, 11:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Аб. "Сказки дедушки органа". Д.Васянович (слово), Е.Русакова-Данилова (орган) (5)   6+
Аб. "Сказки дедушки органа". Д.Васянович (слово), Е.Русакова-Данилова (орган) (5) 6+
08 февраля, воскресенье, 15:00
Органный зал, Красноярск г.
Мелодии любви. Лауреаты IV Международного музыкального конкурса-лаборатории Алисы Гицба
Мелодии любви. Лауреаты IV Международного музыкального конкурса-лаборатории Алисы Гицба
08 февраля, воскресенье, 18:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Романтический вечер с Сибирским оркестром ударных инструментов
Романтический вечер с Сибирским оркестром ударных инструментов
09 февраля, понедельник, 19:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Рок-опера «Юнона и Авось»
Рок-опера «Юнона и Авось»
10 февраля, вторник, 19:00
Большой концертный зал, г Красноярск
Наверх
Меню