"Руслан и Людмила" Читка с оркестром

Исполнители:
Красноярский филармонический русский оркестр им. А. Ю. Бардина
Дирижер - Тимур Кабдушев 
Старец: Алексей Исаченко, Народный артист России
Князь Владимир: Тимур Кабдушев 
Руслан: Никита Косачев, Заслуженный артист Красноярского края
Людмила: Яна Няньчук
Черномор: Артем Рудой, заслуженный артист Красноярского края
Ратмир: Максим Клиновицкий
Рогдай: Даниил Воронков
Фарлаф: Михаил Яценко
Наина: Ирина Иванова, заслуженная артистка Красноярского края
Голова: Андрей Киндяков, заслуженный артист России

О программе:
Поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила» оживет в драматической читке артистов Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра им. А. Ю. Бардина.

Фрагменты из поэмы А. С. Пушкина знакомы каждому зрителю с детства. Литературное произведение глубоко морально и построено на четком противопоставлении добра и зла. В поэме прославляются духовно-нравственные ценности: любовь и верность, доблесть, мужество и отвага, мудрость и знание. 

Музыка была подобрана специально для культурного проекта, — она такое же действующее лицо, как и артисты: тембры балалаек, гуслей и домр рисуют древнерусские пейзажи, баяны подчеркивают лирические темы. В программе прозвучат музыкальные произведения отечественных композиторов А. Цыганкова, А. Лядова, В. Городовской, а завершит театральное представление музыка красноярского композитора В. Шелепова. 

Наверх
Меню