Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд
Афиша / Hellmuller Trio (Швейцария) ...

Hellmuller Trio (Швейцария)

Прокатчик КИПРЕЙJAZZ

Трио Франца Хеллмюллера, Швейцария (гитара/контрабас/ударные)

Franz Hellmüller (гитара) Patrick Sommer (контрабас) Martin Perret (ударные)

Одни говорят, что от музыки трио Франца Хеллмюллера перехватывает дыхание; другие утверждают, что эта музыка — результат потрясающего взаимодействия и «магии». Когда три музыканта звучат, как один — это и есть настоящее чудо!

Специалисты считают, что в формате джазового трио сказать что-то абсолютно новое уже почти невозможно. Но в случае с трио Франца Хеллмюллера новизна и самобытность — в головах у исполнителей. Иначе и быть, наверное, не может, ведь руководитель коллектива — ученик одного из наиболее известных в мире джазовых педагогов американца Дэйва Либмана!

Франц Хеллмюллер — заметная фигура на европейской джазовой сцене, человек первого эшелона среди гитаристов. Область его интересов — это «комплексный современный джаз, основанный на авторской композиции и далёкий от «диктатуры ритма». Над музыкой Франца придётся думать, но зато и послевкусие она оставит вполне оригинальное. Его неброские на первый взгляд соло — результат долгого, вдумчивого, осмысленного поиска фраз и высказываний, его импровизационные взлёты — естественное и очень сильное в своём пафосе разрешение поставленных перед собой проблем. Хеллмюллер может быть откровенно лиричен — и это лирика сильного мужчины, готового нести ответственность за свои слова и поступки. Хеллмюллер может быть печален — и это печаль всё того же сильного мужчины, который знает, как её преодолеть. И Хеллмюллер может улыбаться — искренне, негромко, так, как улыбается сильный мужчина, не забывающий о том, что жизнь вовсе не одно сплошное удовольствие и игра.

Коллектив выступал в Швейцарии, Германии, Австрии и многих других странах Европы. Неоднократно швейцарские музыканты приезжали в Россию в рамках передвижного фестиваля «МузЭнергоТур».

В Красноярске трио выступит впервые.

В программе музыка нового диска “Magnolia”

Продолжительность 1 час 30 минут, 1отделение



ООО «Отдел Культуры» Кипрейджаzz т. 227-49-70 сот. 89509795498

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

В гостях у народов мира. Солисты и артисты Красноярского академического симфонического оркестра

11 мая, воскресенье 17:00

Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера

Выбрать места

Монах Авель. От Баха до Пьяццоллы

11 мая, воскресенье 18:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места

ВАЛЕРИЙ СЁМИН

13 мая, вторник 18:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места