Концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко

     Продолжительность: 2 часа, 2 отделения

Исполнители:
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко
Главный балетмейстер — народная артистка РСФСР, кавалер Ордена Дружбы Лидия Дзьобак

О программе:
В канун дня России артисты уникального коллектива - Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко, - погрузят в атмосферу искренней радости и горячей любви к Родине. Лирические композиции подарят ощущение тепла и нежности, а юмористические сцены поднимут настроение и заставят улыбнуться даже самого строгого зрителя.

Программа концерта — это увлекательное путешествие по фольклорным традициям нашей страны, полное ярких эмоций и впечатлений. Каждый танец рассказывает свою историю, раскрывая богатство русской души и таланта сибирских артистов.

Почувствуйте себя частичкой необъятной великой России и сурового, но прекрасного Сибирского края!

В программе:
Хороводная пляска с трещотками
Лирическая кадриль «На мосточке»
«Во деревне то было в Ольховке»
Шуточный танец «Качинские деды»
Народная игровая пляска «Параня»
Хореографическая картинка «На скамейке»
Девичий хоровод «Околица»
Задорная пляска «Сибирская потеха»

«Великий Саян»
«Легенда о горном олене»
«День большого солнца». Хакасский танец
Шуточный танец «На рыбалке»
«Енисейские речники»
Хореографическая миниатюра «Зацвела сирень-черёмуха»
Хореографическая сюита «Вдоль по улице»

*На мероприятии используют генераторы дыма.

О коллективе:
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко — лауреат международных, всесоюзных, всероссийских фестивалей и конкурсов. В 1991 году в память о заслугах знаменитого хореографа и бессменного руководителя (1963–1991) коллективу присвоено имя Михаила Семёновича Годенко.

В 1995 году ансамблю присвоено почётное звание академического коллектива, в 2009 году — статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края. В мае 2021 года ансамбль удостоился благодарности Президента Российской Федерации В. В. Путина за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

 

Ближайшие концерты

Ближайшие концерты
"СИБИРЬ МОЯ". Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко
"СИБИРЬ МОЯ". Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко
13 апреля, понедельник, 19:00
Дубининский ДК, Дубинино п.
Наверх
Меню