Завершился приём заявок на второй Красноярский открытый конкурс хореографических работ «Танцуем Годенко!»
Первый этап творческого состязания завершился 19 октября. 44 участника из России, Казахстана и Таджикистана прислали 74 номера для рассмотрения жюри конкурса. Они оценят присланные видеоматериалы и определят хореографов, которые пройдут в финал. Победители первого этапа станут известны 3 ноября и будут приглашены в Красноярск для создания новых танцевальных постановок Ансамбля Годенко.
Очный этап пройдет с 26 ноября по 5 декабря в Красноярске. Новые хореографические номера балетмейстеры поставят в Красноярском ансамбле танца Сибири имени М. С. Годенко в течение десяти дней. На гала-концерте, который пройдет 5 декабря в Большом зале филармонии, жюри определят двух лауреатов, которые получат денежный приз.
Второй Красноярский открытый конкурс хореографических работ «Танцуем Годенко!» проводится в рамках подготовки к празднованию 105-летия юбилея народного артиста СССР М. С. Годенко — прославленного балетмейстера, имя которого носит коллектив.