Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд
Афиша / Красноярский академический сим...

Красноярский академический симфонический оркестр п/у Владимира Ланде. Солист - Денис Мацуев

Исполнители:
Красноярский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде
Солист — народный артист России Денис Мацуев, фортепиано (Москва)

68-й концертный филармонический сезон открывает в Красноярске музыкант с мировым именем – Денис Мацуев. 18 сентября он выйдет на сцену с Красноярским академическим симфоническим оркестром под руководством главного дирижера Владимира Ланде. Концерт будет проходить в Большом зале филармонии.

Выступления народного артиста России Дениса Мацуева в Красноярске становятся традицией. «Соло – фестиваль» (четыре концерта) в сентябре 2020 года оставил след в истории культурной жизни края и в сердцах красноярских любителей музыки.

Слушатели с особым теплом относятся к знаменитому сибиряку, уроженцу Иркутска. Исполнитель обязательно постоянно включает Сибирь в гастрольный план. И Красноярск в этом плане занимает одну из центральных позиций.

В дуэте с Красноярским симфоническим оркестром Денис Мацуев не только солист, он идеальный партнер симфонического коллектива. Неслучайно имя исполнителя не сходит с афиш знаменитых оркестров мира.

Денис Мацуев лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского, выпускник Московской консерватории. Пианист наследует традиции выдающихся музыкантов–просветителей. География его гастролей охватывает около двухсот городов России, Европы, Азии, Америки и Канады – более 250 выступлений в сезон.

Мацуев инициировал и лично курирует двенадцать фестивальных проектов, конкурс юных музыкантов «Grand piano competition».

Его дискография – двадцать два диска с записями произведений отечественных и зарубежных композиторов. Записи получили премии «Рекорд» в 2005-07гг. Пианист записывал сольные концерты в Карнеги-холле, альбомы с Валерием Гергиевым и симфоническим оркестром Мариинского Театра, Юрием Темиркановым и оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Лондонским и Нью-йоркским симфоническими оркестрами.

Красноярский академический симфонический оркестр создан в 1977 году. В соответствии с краевым законом коллектив получил статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края. С 2015 года главный дирижер и художественный руководитель оркестра Владимир Ланде.

Программа концерта:

Ф. Шуберт. Увертюра из музыки к пьесе Вильгельмины фон Шези «Розамунда», D. 797
Э. Григ. Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16
П.И. Чайковский. Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» по одноименной трагедии У. Шекспира

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

В гостях у народов мира. Солисты и артисты Красноярского академического симфонического оркестра

11 мая, воскресенье 17:00

Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера

Выбрать места

Монах Авель. От Баха до Пьяццоллы

11 мая, воскресенье 18:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места

ВАЛЕРИЙ СЁМИН

13 мая, вторник 18:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать места