Джаз над Енисеем. Анастасия Лютова и "Лютый Бэнд"


В Красноярском крае будет возрождён легендарный фестиваль «Джаз над Енисеем». Событие пройдет с 30 июня по 2 июля 2023 года. 12 концертов в 6 городах региона представят не только именитые джазовые артисты, но и известные эстрадные исполнители, которые представят специальные программы.
Художественный руководитель фестиваля народный артист РФ Игорь Бутман: «В этом году благодаря поддержке региона у нас появилась возможность возродить один из музыкальных символов Красноярска – потрясающий фестиваль «Джаз над Енисеем». Впервые мы выступили на этом фестивале в 1997 году и даже записали здесь альбом, который разошелся по всей России. С большим энтузиазмом наша команда готовила программу нового фестиваля и мы планируем представить красноярцем всё многообразие традиционных и современных форм джаза».
Организаторами фестиваля выступают Красноярская филармония, Фонд Игоря Бутмана и компания Igor Butman Music Group при поддержке Правительства Красноярского края.
Ближайшие концерты

"Спасибо за память!" Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю.Бардина
9 мая, пятница 17:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера
.jpeg&w=1920&q=75)
"Память сердца" Олеся Кравченко (орган, г.Москва)
9 мая, пятница 19:00
Органный зал, ул. Декабристов, 20
