Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Вход в личный кабинет

Забыли свой пароль?

Войти через:

Создать аккаунт
Афиша / Фестиваль Юрия Башмета. Кварте...

Фестиваль Юрия Башмета. Квартет солистов камерного ансамбля "Солисты Москвы"

Исполнители:
Квартет солистов Камерного ансамбля «Солисты Москвы»:
Кирилл Кравцов, первая скрипка
Михаил Фейман, вторая скрипка
Андрей Усов, альт
Алексей Найдёнов, виолончель
Ксения Башмет, фортепиано 

В программе:
В. А. Моцарт. Струнный квартет № 19 до мажор «Диссонанс» (1785), KV465
Л. ван Бетховен. Струнный квартет № 11 фа минор «Серьёзный» (1810), op. 95
Д.Д. Шостакович. Фортепианный квинтет. 

О программе:
Свой струнный квартет № 19, который благодаря необычному медленному вступлению получил название «Диссонанс», Моцарт посвятил Йозефу Гайдну. Это один из шести квартетов, написанных под впечатлением от квартетов его старшего современника. И Моцарт, и Гайдн внесли большой вклад в формирование самого жанра квартета. 

Своему одиннадцатому квартету Людвиг ван Бетховен сам даёт дополнительное название — Serioso («Серьёзный»). Это один из самых небольших квартетов, однако он полон драматизма и обладает необыкновенной силой художественного высказывания. 

Об исполнителях:
Квартет «Солисты Москвы» сформировался внутри одноимённого Камерного ансамбля под управлением Юрия Башмета. Богатый репертуар, творческие эксперименты и многолетнее совместное музицирование позволяют артистам находить новые краски и удовольствие при исполнении различных произведений. В составе квартета — выпускники Московской консерватории, практикующие педагоги, лауреаты международных конкурсов, артисты Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Квартет «Солисты Москвы» — постоянный участник фестивалей Ю. Башмета в Хабаровске, Сочи, Москве, Ярославле, Челябинске, Красноярске, Ростове-на-Дону и других городах. Ансамбль гастролировал в странах Европы и Южной Америки, принимал участие в музыкальных фестивалях — на острове Эльба, Sulle Vie de Prosecc (Италия). Выступал с известными солистами, такими как Екатерина Мочалова, Филипп Копачевский, Дмитрий Маслеев, Михаил Безносов и другие.

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

"Простая музыка" Гия Канчели. Андрей Дикоев (баян, Санкт-Петербург)

6 июля, воскресенье 17:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать места

Любимые мелодии семейного кино. Артисты Красноярского академического симфонического оркестра

8 июля, вторник 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать места

Фестиваль мужских хоров. Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова

9 июля, среда 19:00

Большой концертный зал, пр-кт Мира, 2б

Выбрать местаПушкинская карта