Продолжительность: 1 час 30 минут, 1 отделение

Исполнители:
Красноярский академический симфонический оркестр
Дирижер – Владимир Ланде

Солист:
Народный артист Российской Федерации Лев Клычков (скрипка)

В первом отделении маэстро Клычков выступит в роли солиста, исполнив сложнейший и глубокий Концерт для скрипки с оркестром Б. Бриттена. Это произведение требует от исполнителя не только виртуозной техники, но и глубокого понимания музыкальной драматургии, и Лев Клычков, несомненно, раскроет все его грани.

А вот во втором отделении произойдет то, что делает этот концерт по-настоящему уникальным: Лев Клычков сядет за первый пульт оркестра в качестве концертмейстера. Для слушателей будет исполнена грандиозная симфоническая поэма Р. Штрауса «Жизнь героя».

В программе:
Б. Бриттен. Концерт для скрипки с оркестром 
Р. Штраус. «Жизнь героя» (симфоническая поэма для оркестра)

Об абонементе:
Абонемент «Легендарные симфонии» — это уникальная возможность познакомиться с величайшими музыкальными шедеврами классики. В рамках этого абонемента слушателей ждут концерты, на которых прозвучат самые знаменитые симфонии великих композиторов. Каждое выступление — это не просто исполнение музыки, а настоящее путешествие в эпоху, когда создавались эти бессмертные произведения.

Наш абонемент идеально подходит как для ценителей классической музыки, так и для тех, кто только начинает знакомство с этим жанром. Это шанс регулярно посещать концерты высокого уровня, расширять музыкальный кругозор и наслаждаться живым исполнением в великолепной акустике концертного зала.

Об исполнителях:
Красноярский симфонический оркестр образован 1976 году на базе Красноярской филармонии. В 1993 году оркестру было присвоено звание «Академический» как признание высшей квалификации, а в 2009 году коллектив получил статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края. Оркестр выступает на ведущих концертных площадках страны, сотрудничает с лучшими звукозаписывающими компаниями мира. С 2015 года главным дирижёром и художественным руководителем Красноярского академического симфонического оркестра является маэстро Владимир Ланде.

Лев Клычков - советский и российский скрипач и музыкальный педагог, солист, концертмейстер Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории. Активно концертирует, в том числе как участник камерных ансамблей (среди творческих партнеров – Х. Хан, Д. Ситковецкий, А. Рудин, И. Солженицын), дает мастер-классы в разных странах мира. Работал с такими дирижёрами, как Е. Мравинский, Ю. Темирканов, В. Гергиев, А. Янсонс, М. Янсонс, М. Юровский, И. Менухин, Ю. Симонов, Г. Рождественский. 

Музыкант владеет обширным репертуаром – от Баха до Стравинского и сочинений современных авторов. В 2022 году удостоен звания «Народный артист России».

Ближайшие концерты

Ближайшие концерты
Юные музыканты с Красноярским академическим симфоническим оркестром
Юные музыканты с Красноярским академическим симфоническим оркестром
27 февраля, пятница, 19:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Вечер барочной музыки. Камерный ансамбль Красноярского академического симфонического оркестра
Вечер барочной музыки. Камерный ансамбль Красноярского академического симфонического оркестра
01 марта, воскресенье, 18:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Большой вальс. Красноярский академический симфонический оркестр. Дирижер Михаил Мосенков
Большой вальс. Красноярский академический симфонический оркестр. Дирижер Михаил Мосенков
07 марта, суббота, 18:00
Большой концертный зал, Красноярск г.
Детский Аб. "Иван Барабан в стране Симфонии" Концерт №6
Детский Аб. "Иван Барабан в стране Симфонии" Концерт №6
15 марта, воскресенье, 12:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Аб. "Сказки с оркестром" "Русская сказка" Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина
Аб. "Сказки с оркестром" "Русская сказка" Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина
22 марта, воскресенье, 11:00
Малый концертный зал им. И.В.Шпиллера, Красноярск г.
Наверх
Меню