Афиша
Искать
Поиск
Войти

Меню

  • Поиск
  • Афиша
  • Войти
  • Зрителям

    • Покупка и возврат билета
    • Абонементы
    • Пушкинская карта
    • Льготы и скидки
    • Билеты для участников СВО
    • Доступная среда
    • Новости
    • Рассылка
    • Обратная связь
  • Филармония

    • Историческая справка
    • Наши залы
    • Документы
    • Контактная информация
    • Охрана труда
    • Виртуальный концертный зал
    • Эндаумент-фонд

Вход в личный кабинет

Забыли свой пароль?

Войти через:

Создать аккаунт
Афиша / "Азия-Сибирь-Европа". Квартет ...

"Азия-Сибирь-Европа". Квартет Klezmerata Fiorentina "Вариации на тему жизни"

Исполнители:
“Klezmerata Fiorentina”, квартет (Италия):
Игорь Полесицкий, скрипка
Рикардо Крочилла, кларнет
Франческо Фурланич, аккордеон
Рикардо Донати, контрабас
 
 
Старинная еврейская поговорка гласит: «Похороны без слез — как свадьба без клезмер». Клезмер — традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особый стиль её исполнения. Именно она лежит в основе репертуара знаменитого квартета из Италии.
“Klezmerata Fiorentina” – квартет, состоящий из академических музыкантов одного из главных оперных и симфонических оркестров Италии — Maggio Musicale Fiorentino. Квартет был создан в 2005 году скрипачом и альтистом Игорем Полесицким, чтобы открыть для слушателя музыку, которая когда-то была неотъемлемой частью жизни еврейского народа. Старые традиционные мелодии, собранные в начале двадцатого века этнографами, в исполнении “Klezmerata Fiorentina” — словно живой голос исчезнувшей европейской идишской цивилизации.
“Klezmerata Fiorentina” выступает на самых престижных сценах мира. Они выходили на сцены Квиринальского дворца в Риме, Государственного Кремлёвского Дворца, Дома музыки в Москве, Рахманиновского зала Консерватории имени П.И. Чайковского, Societadi Quartetto в Милане, Amicidella Musica во Флоренции, в культурном центре Skirball в Лос-Анджелесе и так далее. Итальянская государственная телерадиокомпания RAI, телеканалы Канады, Словении и России посвятили группе специальные программы.
Поклонниками творчества квартета являются выдающиеся деятели культуры. Среди них и всемирно-известный дирижёр Зубин Мета, который охарактеризовал искусство ансамбля как «…совершенное выражение радости и печали. Это не просто отличное развлечение — это отличная музыка!».
 
В программе традиционная клезмерская инструментальная музыка
Продолжительность 1 час 30 минут, 1 отделение

Кассы

Центральная касса: +7 (391) 227-49-30

Касса органного зала: +7 (391) 221-05-66

help@krasfil.ru

Приемная

+7 (391) 227-52-58

info@krasfil.ru

Хотите узнавать о событиях в Филармонии первыми? Подпишитесь на нашу рассылку об акциях и анонсах.
Афиша

Зрителям

Покупка и возврат билетаАбонементыПушкинская картаЛьготы и скидкиБилеты для участников СВОДоступная средаНовостиРассылкаОбратная связь

Филармония

Историческая справкаНаши залыДокументыКонтактная информацияОхрана трудаВиртуальный концертный залЭндаумент-фонд

© Красноярская краевая филармония, 2025

Сайт сделан

Ближайшие концерты

"Парад блистательных токкат" Екатерина Русакова-Данилова (орган, г.Новосибирск)

16 июля, среда 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

"Парад блистательных токкат" Екатерина Русакова-Данилова (орган, г.Новосибирск)

17 июля, четверг 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта

"В пространстве лёгкой классики" Инструментальный квартет "Маэстро"

23 июля, среда 19:00

Органный зал, ул. Декабристов, 20

Выбрать местаПушкинская карта